NEWSru.com :: В мире Вторник, 3 ноября 2009 г. 00:58


Российский и камбоджийский корабли столкнулись в Черном море вблизи Болгарии

Российский корабль "Николай Псомиади" и судно "Долиан" под флагом Камбоджи столкнулись в нейтральных водах в акватории Черного моря недалеко от побережья Болгарии.

По информации Морского спасательно-координационного центра в Варне, инцидент произошел днем 2 ноября вне пределов 12-мильной территориальной зоны страны, в штормовых условиях, с волнением моря около 4,5 баллов, передает ИТАР-ТАСС.

От предложенной помощи капитаны судов отказались.

Пресс-служба министерства транспорта, сообщений и информационных технологий сообщило, что о происшествии уведомлены Военно-морские силы Болгарии. Спасательный вертолет, в случае необходимости, готов вылететь к месту инцидента.

Болгарские специалисты контролируют местоположение кораблей.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня