NEWSru.com :: В мире Среда, 4 октября 2006 г. 14:41


В Багдаде при покушении на иракского министра погибли 15 человек

В среду в Багдаде совершено покушение на министра промышленности Ирака Фаузи аль-Харири.

Как передает спутниковый телеканал Al-Jazeera, министр не пострадал.

По данным сотрудников иракских правоохранительных органов, на пути следования кортежа чиновника был взорван автомобиль и задействованы еще два самодельных взрывных устройства, передает "Интерфакс".

При взрывах, по меньшей мере, 15 человек погибли и более 70 получили ранения.

По сообщению ИТАР-ТАСС, среди жертв взрывов - телохранители министра, а также случайные прохожие. Взрывы были настолько сильными, что медики не исключают увеличение числа погибших.

Другие подробности инцидента пока не сообщаются.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня