NEWSru.com :: В мире Пятница, 8 августа 2008 г. 09:08


Цхинвали, итог ночного штурма: погибли более 15 мирных жителей. Разрушена значительная часть города

По предварительным данным, в результате ночных обстрелов в Цхинвали погибли более 15 мирных жителей, сообщает официальный источник правительства Южной Осетии.

"По предварительным данным, в городе погибло более 15 мирных жителей. В сторону Цхинвали напролом движется колонна грузинских танков и пехота. Уже разрушена значительная часть города", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте южноосетинского комитета по информации и печати.

"Сгорело здание парламента РЮО, поврежден комплекс правительственных зданий, горят многоэтажные жилые корпуса и другие строения в центре города".

"В эти минуты грузинские самолеты СУ-25 сбрасывают бомбы на мирных граждан Республики Южная Осетия. СУ-25 также наносят удар по осетинскому населенному пункту Квернет и колонне с гуманитарной помощью, которая через объездную Зарскую дорогу направляется из Северной Осетии в Цхинвал", - сказано в сообщении.

О потерях со стороны южноосетинских военных не сообщается.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня