Вооруженное нападение на автобус полицейской школы произошло в турецком городе Диярбакыр на юго-востоке страны. Как передало агентство ИТАР-ТАСС в первые часы после инцидента, один человек погиб, четырнадцать получили ранения. Однако затем пришли уточненные данные: 5 погибших и 23 раненых.
По имеющейся информации, члены одной из экстремистских организаций, действующих в Турции, напали с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки на автобус, когда тот двигался по одной из автотрасс города. Подробности происшествия выясняются. На место инцидента выехали бригады "скорой помощи".
Ранее Управление безопасности Диярбакыра сообщило о задержании 10 человек, подозреваемых в причастности к деятельности террористических организаций в Турции, в частности, Курдской рабочей партии. У них изъяты личные компьютеры и документация экстремистских группировок. По заявлению полиции, против задержанных будут выдвинуты серьезные обвинения.
Ссылки по теме:
В Турции террорист взорвал себя, уходя от преследования полиции: 12 полицейских ранено
// NEWSru.com // В мире // 19 августа 2008 г.
В столице Турции прогремел мощный взрыв: 6 погибших, около 80 раненых
// NEWSru.com // В мире // 22 мая 2007 г.
В военной части в Турции случился загадочный взрыв: 13 раненых
// NEWSru.com // В мире // 23 июня 2008 г.
Досье NEWSru.com:
Европа //
Турция //
Терроризм