В мире
NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 8 октября 2008 г.
архив |
поиск

Польша уже готовится встречать американских солдат: в начале 2009 года они приедут готовить базу для ракет ПРО

время публикации: 8 октября 2008 г., 17:02
последнее обновление: 8 октября 2008 г., 17:32
фото распечатать скачать отправить

Первые подразделения сухопутных сил США прибудут в Польшу в начале 2009 года, пишет в среду польская газета Rzeczpospolita. По ее данным, военные начнут готовить район, где будет строиться база ракет-перехватчиков американской ПРО.

В статье утверждается, что правительство задерживает ратификацию соглашения со Штатами, но надеется, что армия США уже скоро появится в стране. Дело в том, что власти дожидаются результатов президентских выборов в США, а уже потом направят соглашение на ратификацию.

Напомним, база, на которой предполагается установить ракеты-перехватчики, будет сооружена в местечке Редзиково, близ побережья Балтийского моря, и будет управляться американскими военнослужащими. Россия резко возражает против этого проекта и говорит, что он создает угрозу ее национальной безопасности.

Ссылки по теме:


После размещения американской ПРО Польша становится "приоритетным объектом" для удара России
// NEWSru.com // В мире // 15 августа 2008 г.


ПРО США укрепит безопасность Польши, заявил Дональд Туск
// NEWSru.com // В мире // 30 августа 2008 г.


США присматривают место для базы ракет-перехватчиков в Польше. Подошло местечко Редзиково на севере страны
// NEWSru.com // В мире // 12 марта 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Европа // Польша // США



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 13:11
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.