Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 10 октября 2005 г.
архив |
поиск

К ноябрю Великобритания выведет из Ирака полтысячи военнослужащих

время публикации: 10 октября 2005 г., 22:47
последнее обновление: 11 октября 2005 г., 02:47
фото распечатать скачать отправить

Великобритания планирует к ноябрю этого года вывести из Ирака 500 военнослужащих, сократив численность дислоцированного в стране воинского контингента до восьми тысяч человек. Об этом министр обороны Великобритании Джон Рид заявил в понедельник в британском парламенте, сообщает AFP.

Сокращение контингента произойдет, когда седьмая бронетанковая бригада заменит двенадцатую механизированную бригаду, сказал Рид.

Министр подчеркнул, что частичная передислокация не повлияет на деятельность британских сил в Ираке. По его словам, военнослужащие будут находиться в этой стране "столько, сколько понадобится", сообщает РИА "Новости".

Ссылки по теме:


"Бригады Абу Хафса аль-Масри" угрожают Дании терактами, если она не выведет войска из Ирака
// NEWSru.com // В мире // 13 июля 2005 г.


Италия выведет из Ирака первую группу из 300 своих военных в сентябре, заявил Берлускони
// NEWSru.com // В мире // 8 июля 2005 г.


Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Ирак



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.   Последнее сообщение: 17:40
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.