Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 12 декабря 2006 г.
архив |
поиск

Евросоюз удваивает финансовую помощь Молдавии

время публикации: 12 декабря 2006 г., 19:04
последнее обновление: 12 декабря 2006 г., 19:04
фото распечатать скачать отправить

Европейская Комиссия объявила, что значительно увеличивает финансовую помощь Молдавии в рамках Европейской программы добрососедства и сотрудничества ЕС.

Ожидается, что в ближайшие четыре года в рамках программы Евросоюз более чем удвоит финансовую помощь в адрес Молдавии, выделяя этой стране 209 миллионов евро. Кроме того, Еврокомиссия предложила предоставить этой республике в следующие два года еще 45 миллионов евро, которые пойдут на решение макрофинансовых проблем, сообщает "Интерфакс".

Бенита Ферреро-Вальднер, член Еврокомиссии, ответственный за вопросы внешних отношений и политику соседства, отметила, что страна добивается хороших успехов в выполнении плана действий ЕС - Молдавия. Однако более решительные шаги предстоит сделать в сферах уважения прав человека, юридической реформы и улучшения инвестиционного климата.

"Усиление финансовой помощи станет важным элементом в оказании Молдавии помощи для продолжения реформ" - сказала Ферреро-Вальднер.

Досье NEWSru.com:
СНГ // Молдавия // Общество



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 16 октября 2008 г.   Последнее сообщение: 01:30
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.