В мире
NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 13 ноября 2008 г.
архив |
поиск

В Колумбии тысячи обманутых вкладчиков спровоцировали крупные беспорядки

время публикации: 13 ноября 2008 г., 11:17
последнее обновление: 13 ноября 2008 г., 11:33
фото распечатать скачать отправить

Несколько тысяч колумбийцев приняли участие в акциях протеста с требованиями вернуть им деньги, вложенные в финансовую пирамиду. В результате в девяти городах страны произошли беспорядки. Полицейские, чтобы взять ситуацию под контроль, применили дубинки и слезоточивый газ.

В провинции Каука, на юго-западе Колумбии, 2000 обманутых вкладчиков взяли штурмом помещение инвестиционной компании, от которой они требовали вернуть деньги. Однако обманутых вкладчиков ждало разочарование: руководители компании исчезли, оставив на дверях своих офисов записки, в которых они дразнили слишком доверчивых колумбийцев, передает ИТАР-ТАСС.

В записках было написано: "Вы были глупы, поверив в волшебство, поэтому вам придется намного больше работать, чтобы вернуть деньги, отданные нам".

В некоторых городах манифестации переросли в стычки с полицией. Стражи порядка применили дубинки и слезоточивый газ для разгона людей. Полиция задержала двух человек, причастных к созданию финансовой пирамиды.

Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос посоветовал гражданам страны впредь не доверять свои деньги сомнительным компаниям.

Ссылки по теме:


В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых "пирамид"
// NEWSru.com // В мире // 21 октября 2006 г.


В Россию вернулись финансовые пирамиды: в этом году жертвами аферистов стали 0,5 млн человек
// NEWSru.com // Криминал // 28 октября 2008 г.


Очередная "финансовая пирамида" вскрылась в Нальчике: обманутые потеряли семь миллионов рублей
// NEWSru.com // В России // 21 июля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Колумбия // Инцидент



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 17:30
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.