В мире
NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 ноября 2007 г.
архив |
поиск

Швейцария приостановила поставки зенитных установок в Пакистан в связи со сложившейся там политической ситуацией

время публикации: 15 ноября 2007 г., 03:08
последнее обновление: 15 ноября 2007 г., 03:18
фото распечатать скачать отправить

Швейцария приостановила поставки зенитных установок в Пакистан в связи со сложившейся в этой стране политической ситуацией. Об этом говорится в заявлении Федерального совета (правительства) Швейцарии.

"Видя нынешнюю обстановку в Пакистане, - гласит документ, - правительство приняло решение приостановить действие лицензий на экспорт в эту страну зенитных установок вплоть до особого распоряжения".

Таким образом, данный шаг стал ответом Берна на введение президентом Первезом Мушаррафом 3 ноября чрезвычайного положения на всей территории Пакистана.

В декабре прошлого года Федеральный совет одобрил продажу Исламабаду 21 зенитной установки SkyGuard общей стоимостью 136 млн швейцарских франков (121 млн долларов). Шесть из них уже доставлены в Пакистан, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


Президент Пакистана Мушарраф не захотел считаться диктатором и рассматривает возможность отставки
// NEWSru.com // В мире // 14 ноября 2007 г.


Беназир Бхутто меняет тактику: теперь она призывает все оппозиционные силы Пакистана объединиться
// NEWSru.com // В мире // 14 ноября 2007 г.


Зарубежные СМИ: введя в Пакистане ЧС, Первез Мушарраф ввел страну в тупик
// NEWSru.com // В мире // 6 ноября 2007 г.


В Белом доме "крайне разочарованы" действиями лидера Пакистана. Буш просит его оставить пост главнокомандующего
// NEWSru.com // В мире // 5 ноября 2007 г.


В Пакистане введено чрезвычайное положение
// NEWSru.com // В мире // 3 ноября 2007 г.


Досье NEWSru.com:
Европа // Швейцария // Поставки оружия



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 18:41
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.