NEWSru.com :: В мире Понедельник, 16 мая 2005 г. 10:47


В иракском "треугольнике смерти" убита и обезглавлена съемочная группа кувейтского телевидения

Трое иракцев, работавших в кувейтской телекомпании, убиты к югу от Багдада, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя иракских военных.

Сотрудники телекомпании - два журналиста и водитель - возвращались в Багдад из шиитского города Кербела. Они попали в засаду между городами Махмудия и Латифия.

Этот район Ирака стал братской могилой для сотен сотрудников иракской полиции и иностранных журналистов. Местные жители называют его "треугольник смерти".

Вооруженная группа нападавших состояла из 10 человек. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ, журналисты были обезглавлены.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня