NEWSru.com :: В мире Понедельник, 17 ноября 2008 г. 09:42


В Индии обрушился мост: 24 погибших

На севере индийского штата Джамму и Кашмир обрушился новый мост. По последним данным, в результате инцидента погибли 24 человека.

Трагедия произошла близ города Ури в минувшее воскресенье, когда грузовик с находившимися в кузове поденщиками, достиг середины переправы, сооружение которой велось два года и находилось на завершающей стадии. Не выдержав нагрузки, одна половина арочной конструкции полностью рухнула вместе с машиной в ущелье реки Джелум.

По сведениям полиции, среди погибших - 14 рабочих, приехавших на заработки из одного из беднейших индийских штатов Бихар, а 10 других - местные жители. О судьбе водителя ничего не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Власти объявили о выплате денежных компенсаций ближайшим родственникам жертв происшествия в размере по 200 тысяч рупий - порядка 4,3 тысяч долларов. Назначено также тщательное расследование обстоятельств случившегося. Стоимость моста оценивалась в 270 млн рупий - более 5,8 млн долларов.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня