Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 18 апреля 2008 г.
архив |
поиск

В Лондоне начались слушания по обвинениям Березовского против Абрамовича

время публикации: 18 апреля 2008 г., 22:17
последнее обновление: 18 апреля 2008 г., 22:17
фото распечатать скачать отправить

В Лондоне начались слушания по обвинениям со стороны бизнесмена Бориса Березовского к губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, сообщает The Guardian. Березовский обвиняет своего бывшего партнера в том, что тот вынудил его дешево продать акции ОРТ, "Сибнефти" и "Русала". При этом он требует возместить ему 2 миллиарда фунтов стерлингов (более 4 миллиардов долларов).

- Березовский вручил Абрамовичу иск, когда встретил того в бутике

Эндрю Поуплуэлл, который представляет в суде интересы. Абрамовича, сообщил судье Дэвиду Макки, что эти требования "безнадежны" и не имеют реального шанса на успех. "Это пространные заявления на миллиарды долларов, - отметил Поуплуэлл. - Но обоснования этих заявлений зависят только от устных бесед, которые не были задокументированы".

8 января 2008 года суд зарегистрировал новый документ от Березовского - с подробным описанием сути претензий. Этот документ оказался в распоряжении "Ведомостей" . В нем описаны обстоятельства продажи принадлежавших Березовскому и его недавно умершему партнеру Бадри Патаркацишвили пакетов акций ОРТ, "Сибнефти" и "Русала".

Ссылки по теме:


Березовский вручил Абрамовичу иск, случайно встретив его в бутике
// NEWSru.com // В мире // 7 октября 2007 г.


Стало известно, в чем Березовский обвиняет Абрамовича в иске, поданном в суд Лондона
// NEWSru.com // В мире // 27 марта 2008 г.


Абрамович согласился судиться с Березовским
// NEWSru.com // Экономика // 11 февраля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Березовский, Борис // Суд



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.   Последнее сообщение: 00:16
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.