В мире
NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 20 ноября 2001 г.
архив |
поиск

На аукционе Sotheby's выставили две картины, украденные из Чечни

время публикации: 20 ноября 2001 г., 23:17
последнее обновление: 21 ноября 2001 г., 02:17
фото распечатать скачать отправить

Скандалом ознаменовался очередной аукцион Sotheby's в Лондоне. Две картины, заявленные к продаже, возможно, были похищены в России, сообщает НТВ.

По сведениям телекомпании, речь идет о портретах графа Николая Зубова и графини Натальи Зубовой. Эти полотна ранее числились в грозненском музее, однако, с началом военных действий на Кавказе их след был потерян.

Во вторник, как передает НТВ, обе картины были выставлены на Sotheby's в "русский день". Однако после того, как стало известно, что они, вероятно, украдены, картины сняли с торгов.

Вскоре, по словам представителей Sotheby's портреты, скорее всего, вернутся в Россию.

Ссылки по теме:


Картина Ивана Айвазовского продана в Лондоне за 270 тысяч долларов
// NEWSru.com // В мире // 31 мая 2001 г.


Дирижерскую палочку Ростроповича и чаепитие с Горбачевым выставили на аукцион
// NEWSru.com // В мире // 7 сентября 2001 г.


Сайт аукциона Sotheby's


Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Сотбис



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 20:38
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.