Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 мая 2007 г.
архив |
поиск

Ющенко и Янукович проговорили пять с половиной часов и молча разъехались

время публикации: 21 мая 2007 г., 22:14
последнее обновление: 21 мая 2007 г., 22:14
фото распечатать скачать отправить

В общей сложности около пяти с половиной часов продлилась встреча президента Украины Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на руководителя пресс-службы секретариата президента Олега Кошерева, разговор завершился в 19:45 по московскому времени, после чего президент и премьер разъехались и не поделились с журналистами никакой информации. Встреча, которая началась в 15:00 по Москве, проходила за закрытыми дверями.

Отметим, что встреча Ющенко и Януковича ненадолго прерывалась из-за не совсем понятных причин. Как сообщила журналистам руководитель главной службы информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак, Янукович уезжал на встречу с главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом, который приехал на Украину.

Вместе с тем, в пресс-службе украинского правительства агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что встреча Януковича и ван дер Линдена перенесена на утро вторника по согласию двух сторон в связи с переговорами украинского премьера с президентом. А пресс-служба президента в эту паузу успела сообщить, что встреча завершилась.

Подробностей разговора, а также о каких-либо договоренностях, достигнутых на нем, пресс-служба не сообщила. Известно лишь, что стороны планировали согласовать компромиссную дату проведения внеочередных парламентских выборов.

Между тем председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден встречался в понедельник с представителями оппозиции и коалиции и призвал все политические силы искать компромисс для выхода из кризиса, упрекнув их в том, что "они не учитывают интересы народа в разрешении политического кризиса", передает ИТАР-ТАСС. "Если бы вы принимали во внимание интересы граждан, то ни одна политическая сила не дала бы продолжаться кризису 4-5 месяцев", - сказал ван дер Линден.

Также председатель призвал украинскую оппозицию вернуться в Верховную Раду.

Ссылки по теме:


Виктор Ющенко и Виктор Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент
// NEWSru.com // В мире // 12 мая 2007 г.


Прошла очередная встреча президента и премьера Украины, посвященная проведению досрочных выборов в Раду
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2007 г.


Конституционный суд Украины прекратил производство по первому указу Ющенко о роспуске парламента
// NEWSru.com // В мире // 21 мая 2007 г.


Еще один судья КС Украины подал в отставку, а в России уже знают о решении КС по указу Ющенко
// NEWSru.com // В мире // 21 мая 2007 г.


Досрочные выборы парламента Украины пройдут не раньше ноября, считает спикер Мороз
// NEWSru.com // В мире // 18 мая 2007 г.


Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Верховная Рада



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.   Последнее сообщение: 00:23
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.