В мире
NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 ноября 2008 г.
архив |
поиск

В Канаде потерпел аварию самолет медицинской службы: пассажиров спасло искусство пилота

время публикации: 24 ноября 2008 г., 05:42
последнее обновление: 24 ноября 2008 г., 06:25
фото распечатать скачать отправить

Самолет медицинской службы Sky North потерпел аварию в 550 километрах к северо-востоку от Виннипега (канадская провинция Манитоба). Пятеро находившихся на борту людей, в том числе женщина с малолетним ребенком, остались живы лишь благодаря тому, что пилот сумел направить машину на сравнительно ровную площадку в густом подлеске.

При падении двухмоторный самолет Beech King Air A100 загорелся. Огонь был замечен в расположенной неподалеку индейской резервации, и на поиски вылетел самолет Hercules поисково-спасательной службы.

Одновременно в район аварии выдвинулась группа сотрудников полиции на снегоходах.

Примерно через пять часов пострадавшие были найдены и доставлены в госпиталь, а сотрудники Совета по безопасности на транспорте приступили к расследованию обстоятельств аварии, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


В пригороде Чикаго разбился медицинский вертолет: 4 человека погибли
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2008 г.


Над американским штатом Аризона столкнулись два медицинских вертолета: семеро погибли
// NEWSru.com // В мире // 30 июня 2008 г.


В Китае нашли обломки спасательного вертолета, разбившегося десять дней назад. Все находившиеся на борту погибли
// NEWSru.com // В мире // 10 июня 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Канада // Инцидент // Авария



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 19:14
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.