Самолет медицинской службы Sky North потерпел аварию в 550 километрах к северо-востоку от Виннипега (канадская провинция Манитоба). Пятеро находившихся на борту людей, в том числе женщина с малолетним ребенком, остались живы лишь благодаря тому, что пилот сумел направить машину на сравнительно ровную площадку в густом подлеске.
При падении двухмоторный самолет Beech King Air A100 загорелся. Огонь был замечен в расположенной неподалеку индейской резервации, и на поиски вылетел самолет Hercules поисково-спасательной службы.
Одновременно в район аварии выдвинулась группа сотрудников полиции на снегоходах.
Примерно через пять часов пострадавшие были найдены и доставлены в госпиталь, а сотрудники Совета по безопасности на транспорте приступили к расследованию обстоятельств аварии, передает ИТАР-ТАСС.
Ссылки по теме:
В пригороде Чикаго разбился медицинский вертолет: 4 человека погибли
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2008 г.
Над американским штатом Аризона столкнулись два медицинских вертолета: семеро погибли
// NEWSru.com // В мире // 30 июня 2008 г.
В Китае нашли обломки спасательного вертолета, разбившегося десять дней назад. Все находившиеся на борту погибли
// NEWSru.com // В мире // 10 июня 2008 г.
Досье NEWSru.com:
Канада //
Инцидент //
Авария