Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело в отношении водителя, избившего пассажирку в салоне своего автобуса.

Как передает Интерфакс со ссылкой на представителей УВД СВАО, студентка подошла на остановке к закрытым дверям автобуса, следовавшего по маршруту номер 685 по Дмитровскому шоссе, и попросила водителя впустить ее. Тот с неохотой открыл двери и новую пассажирку встретил грязной руганью.

Девушка, возмущенная таким грубым к себе отношенем, пообещала пожаловаться в администрацию автобусного парка. В ответ на это разозленный мужчина трижды ударил ее по лицу и вытолкнул на улицу.

Потерпевшая, оказавшись "за бортом" автобуса, сразу позвонила родителям, а те, в свою очередь, вызвали милицию. Водитель был задержан сотрудниками ОВД "Северный" на остановке "22-ой километр" своего маршрута. Против него возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Позже водитель был отпущен под подписку о невыезде.

Что вызвало у мужчины приступ агрессии к девушке, в милиции не уточнили. Возможно, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что, к слову, далеко не редкость среди водителей общественного транспорта.

Как сообщает NEWSmsk.com, недавно проведенная в Москве оперативно-профилактическая операция "Автобус" подтвердила, что аккуратностью водители не отличаются: за две недели проверок было выявлено свыше 50 000 грубых нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. Среди них, в том числе, - управление автобусом в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения медосвидетельствования, а также выезд на встречную полосу.