"Веселому молочнику", приехавшему из Америки в Россию, опять готовы помочь. Накануне Джастас Уолкер попал в аварию. От его минивена Mitsubishi почти ничего не осталось. И вот теперь пользователи соцсетей готовы скинуться на новое авто для многодетного Джастаса.

Джастас оказался в Красноярске в 1994 году. 11-летнего подростка привезли родители, которые решили в России, как говорит Джастас, "заниматься духовной работой, начинать насаждать церкви протестантское направление". В 2000 году родители закончили работу и уехали, а он остался. С родителями он жил в сельской местности. Вот и решил делать то, что местные не делали - варить сыр.

Но прославился американец вовсе не сыром. В одном из интервью для российских репортеров Джастас так заразительно рассмеялся, что видеозапись быстро набрала популярность у пользователей Сети, а фермер завоевал народное признание и прозвище "Веселый молочник".

В аварии сам Джастас не пострадал, чего не скажешь о его машине, - сообщает
LifeNews. Авто перевернулось в кювет, из-за чего кузов серьезно деформировался, а серьезные неполадки в механике и вовсе оставили многодетную семью без колес.

Фермер уверен, что его поклонники и в этот раз протянут ему руку помощи.

"Когда я загремел в больницу, многие предлагали помочь. Я все отнекивался, типа сами разберемся. Но пока я лежал в больнице, у нас украли косилку, продали гнилое сено на 25 тысяч рублей, а вчера я разбился на машине. В этот раз не стану отказываться, если у кого-то есть желание помочь нам в тяжелую минуту", - говорит теперь русско-американский земледелец..

Уже на следующей неделе "веселый молочник" приедет в Красноярск на диагностику автомобиля. Фермер надеется, что Mitsubishi удастся починить.

В своих комментариях подписчики фермера поздравляют его с везучестью и желают быть более удачливым и впредь. А некоторые увидели в инциденте конспирологический след. Ведь Уолкер взорвал интернет после того, как в эфире российского телевидения было показано его интервью, в котором он высказался против западных санкций в отношении России и, якобы, поддержал ответные меры, пишет газета МК.

Позже Уолкер на своей страничке в Facebook разметил
видеообращение, в котором разъяснил, что на самом деле имел в виду. Его гражданская позиция - отмена всех санкций - и американских и российских.