Итальянская компания сообщила, что внедорожник Lamborghini Urus будет собираться на заводе компании в Сант'Агата Болоньезе и появится в продаже уже через три года, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель намерен собирать 3000 кроссоверов Lamborghini Urus в год, что более чем в два раза превосходит производство Gallardo, Huracan и Aventador, вместе взятых. За прошлый год было построено 2 600 экземпляров этих моделей. В связи с этим производственная площадка увеличится в размере в два раза, а также обеспечит 500 дополнительных рабочих мест.

Lamborghini не сообщил никаких подробностей о производственной версии. Тем не менее следует ожидать, что серийная модель не будет снабжена столь же большим количеством отделки из углеродного волокна. Как сообщают инженеры компании, это попросту не имеет смысла.

По всей видимости, Lamborghini Urus будет построен на одной платформе с какой-либо другой моделью, как, например, Bentley Bentayga и Porsche Cayenne. Также ожидается, что Lamborghini обеспечит улучшенные технологии безопасности, обновит подвеску и уделит больше внимания другим аспектам, улучшающим динамику вождения.

Возможно, кроссовер будет использовать гибридные технологии, которые не были использованы ни в одном другом серийном автомобиле Lamborghini. И, наконец, ожидается, что производитель существенно переработает дизайн модели, поскольку концепт Urus был представлен в далеком 2012 году.