Единообразию в дизайне всех моделей Volkswagen скоро придёт конец, сообщает CARobka.ru.

Унифицированный внешний вид - повод для критики, он нравится не многим, в том числе и главному дизайнеру марки Клаусу Бишоффу. Всё изменится с приходом нового поколения Volkswagen Phaeton.
Volkswagen в будущем, с момента представления нового Phaeton в 2015-ом году, станет придерживаться нисходящей стратегии в преемственности дизайна. Как пример: сейчас тон задаёт представленное в Париже седьмое поколение Volkswagen Golf.

И это большая ошибка, признаётся Клаус Бишофф, потому сто такая стратегия не работает. Поэтому с новой версии флагмана Volkswagen начнёт движение сверху вниз.

По его мнению, флагманские модели, такие как Phaeton, должны быть в качестве ориентира и влиять на то, как будут выглядеть другие автомобили, а не наоборот.

Кроме того Бишофф подверг критике "одинаковость" практически всех автомобилей модельного ряда марки и добавил, что этого будут избавляться.

Как отметил главный дизайнер Volkswagen, у каждой модели будет особая внешность: у внедорожного сегмента, у авто представительского класса и у седанов и хэтчбеков.

Напомним, что в октябре Volkswagen подтвердил информацию о разработке нового Phaeton. По ранее опубликованной информации, флагман получит алюминиевый кузов, экономичные двигатели с функцией деактивации части цилиндров и прибавит в габаритах.