Губернатор Тульской области Владимир Груздев, накануне попавший в серьезное ДТП, все же получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

Авария произошла в четверг в 18:40 на трассе "Крым" под Тулой. Автомобиль "ВАЗ-2107" с номерами Ставропольского края выехал на встречную полосу, ударил Toyota, сопровождавшую машину губернатора, задел BMW Груздева, после чего врезался в следовавшую за кортежем "Ладу Приору". По данным пресс-службы правительства Тульской области, в аварии пострадали водитель и пассажир "семерки", а также водитель и пассажир BMW.

Как сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы правительства региона Оксана Коляскина, "Владимир Груздев получил травмы в ДТП, был осмотрен врачами на месте происшествия, и ему оказана помощь на месте. Госпитализация ему не потребовалась. То же самое и с водителем".

По ее словам, Груздев не находится на больничном, состояние здоровья губернатора позволяет ему работать. В пятницу глава региона собирается трудиться по своему рабочему графику.

Водитель и пассажир "ВАЗа" доставлены в больницу скорой медицинской помощи Тулы. Угрозы их жизни нет.

Ранее Груздев написал на своей странице в Twitter, что это ДТП стало самой серьезной аварией в его жизни. Причины, по которым "семерка" выехала на встречную полосу, выясняются.