В Volkswagen раскрыли первые подробности о кроссовере Taos, для России
Volkswagen Russia

Российское представительство компании Volkswagen раскрыло первые подробности о компактном кроссовере Taos для отечественного рынка. Сроки начала производства и продаж Taos в России пока не называются. Версия этого кроссовера для рынка Северной Америки была представлена в октябре прошлого года.

Напомним, в основе Taos лежит модульная платформа MQB, а в целом эта модель представляет собой перелицованный и несколько доработанный аналог кроссовера Tharu, который продается в Китае уже более двух лет. Новый кроссовер получил капот с заметным рельефом, серебристые накладки на бамперах, трапециевидные фальш-патрубки выхлопных труб и черные либо серебристые рейлинги на крыше. Длина автомобиля составляет 4465 мм, ширина - 1841 мм, высота - 1636 мм, а колесная база - 2690 мм.

"Для российского рынка кроссовер будет предлагаться с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion", - говорится в сообщении компании.

В Volkswagen добавили, что в России кроссовер Taos будет предлагаться в комплектациях Respect, Status и Exclusive, а сразу после выхода модели на рынок для заказа будет доступна ограниченная серия JOY! (специальное исполнение Taos, базирующееся на версии Status). Оснащение Taos включает набор систем помощи водителю IQ.Drive, адаптивные световые технологии IQ.Light, современные системы безопасности, пакет зимних опций, двухзонный климат-контроль Climatronic, датчики дождя и света, датчики парковки спереди и сзади, атмосферная подсветка, а также камера заднего вида с омывателем.

Кроме того, кроссовер первым в российской линейке автомобилей Volkswagen получит принципиально новую мультимедийную систему с дисплеем диагональю 10 дюймов, интуитивным интерфейсом и поддержкой Bluetooth и App-Connect.