К зимнему сезону Ульяновский автомобильный завод выпустил ограниченную серию Patriot Arctic, сообщает "АвтоСреда".

Спецверсия внедорожника представлена с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра в "зимнем" цвете "Снежная королева" (серебристый металлик).

На UAZ Patriot Arctic установлены эксклюзивные легкосплавные колесные диски R16 c шинами 235/70R16, атермальные тонированные стекла. Интерьер выполнен комбинированной отделкой из ткани.

Кроме того, автомобиль оснащен электростеклоподъемниками передних и задних дверей, зеркалами с подогревом и электроприводом, светодиодными дневными ходовыми огнями, парктроником, кондиционером, 2Din-магнитолой с 4-мя динамиками, сообщили в компании.

Ограниченная спецверсия Patriot Arctic также имеет предпусковой подогреватель Eberspecher HYDRONIC (мощность 5 кВт), который запускается с помощью устройства управления в запрограммированное время перед приходом владельца. При соответствующей настройке климатической системы автомобиля предпусковой подогреватель выполняет также прогрев салона. В отличие от систем автозапуска двигателя, предпусковой подогреватель является автономным устройством и не требует отключения штатного иммобилайзера.

В спецверсии Arctic предусмотрен полный "зимний пакет", который включает в себя электрообогрев лобового стекла, подогрев передних и задних сидений, дополнительный отопитель салона для задних пассажиров и аккумулятор повышенной емкости.

Стоимость Patriot Arctic составляет 725 000 рублей. Приобрести такой автомобиль можно в дилерских центрах UAZ с начала декабря.