В городе Лысьва Пермского края сотрудник полиции стал виновником ДТП, в результате которого пострадали пять человек, в том числе сам полицейский и двое его коллег. Предварительная причина аварии - полицейский проехал на красный сигнал светофора, сообщила в понедельник в пресс-служба краевого МВД.

Инцидент произошел ночью в минувшую субботу. Автомашина "ВАЗ-21103" под управлением сотрудника органа внутренних дел выехала на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем "ВАЗ-21099" под управлением жителя Лысьвы, в автомобиле которого находилась пассажирка.

В машине стража порядка, который управлял ею по доверенности во внеслужебное время, находились также двое его коллег-полицейских. Как передает "Интерфакс", все пятеро пострадавших доставлены в больницу. Двое из них находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

В пресс-службе ГУ МВД не смогли уточнить, в каком состоянии находится виновник автоаварии. По данному факту проводится служебная проверка.

Похожую аварию 15 июня устроили работники полиции Воронежской области. В лобовом столкновении автомобилей погибли четыре человека, еще несколько были госпитализированы. Одной из автомашин управлял 26-летний оперуполномоченный ОБЭП отдела МВД по Кантемировскому району области.