Недавно немецкий журнал Auto motor und sport провел тестирование автомобилей, стоимость которых не превышает 10 000 евро. В список моделей попали: Chevrolet Matiz, Citroen C1, Dacia Logan, Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Renault Twingo, Smart Fortwo, Smart Fortwo и Alles Schrott. Что самое удивительное, издание включило в число оцениваемых машин и российскую Lada Kalina, доступную на немецком рынке под названим Lada 1119. При этом выбор лучших машин предлагается сделать самим читателям.

Услышав об этом, российские интернет-пользователи, решив поддержать отечественную марку, объединились и начали все вместе оставлять за нашу Lada огромное количество голосов. В результате такой накрутки на автомобиль, итоги голосования оказались просто невероятными и, конечно, неправдоподобными: Lada 1119 уже получила более 80%! голосов. Тогда как все остальные претенденты не набрали даже 4% - лучший показатель у Dacia Logan - 3,56%, худший ? у Daihatsu Cuore 0,85%.

Напомним, что Lada 1119 с лета 2007 года доступна в дилерской сети представителя "АвтоВАЗ" LAada Automobile GmbH в Германии. Как сообщал Деловой автоклуб, в апреле прошлого года на международном автосалоне AMI-2007 в Лейпциге было официально объявлено о начале экспорта автомобиля на немецкий рынок.