Челябинец Валерий Фадеев, которого сбила на своем автомобиле дочка высокопоставленного офицера управления ФСБ по Челябинской области, попросил помощи у президента РФ. В своем видеообращении Валерий Фадеев отмечает, что расследование ДТП, в результате которого он стал инвалидом, велось необъективно, в связи с чем он просит Дмитрия Медведева вмешаться в ситуацию и наказать виновных в аварии, в результате которой он стал инвалидом второй группы, получив тяжелые травмы головы.

"Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к вам за защитой. 10 ноября 2005 года в 23:45 Арбузова Евгения Алексеевна, управляя автомобилем Mazda, госномер Т309ТХ 74, произвела наезд на меня и Ахмадеева Илью, моего друга, следуя по проспекту Ленина в сторону улицы Энтузиастов на перекрестке ул. Энгельса. В результате ДТП мне причинена тяжелая открытая черепно-мозговая травма, которая сделала меня инвалидом второй группы. Потом кома месяц, потом две пластины", - говорит потерпевший Валерий Фадеев в своем видеообращении к президенту, показывая рукой на участки головы, где когда-то были открытые раны.

Валерий винит в аварии Евгению Арбузову и рассказывает далее, как все происходило. Илью Ахмадеева девушка сбила на пешеходном переходе, когда тот переходил улицу на зеленый сигнал светофора, самого Валерия - на тротуаре. Тем не менее, следователь, расследовавший обстоятельства ДТП, уголовное дело возбуждать не стал. В то же время он допустил грубейшие нарушения, приняв во внимание показания друзей Арбузовой, которых на месте ДТП не было, отмечает Валерий.

"Перед ДТП я и Ахмадеев попрощались на тротуаре около светофора. Мой друг пошел по пешеходному переходу на зеленый свет, а я пошел по тротуару на остановку общественного транспорта. В этот момент гражданка Арбузова выехала на пешеходный переход, сбила Ахмадеева и, заехав на тротуар, сбила меня, въехав со мной в остановку. Изложенное подтверждено свидетелями Винт, Швадченко Г.В., Калининым П.В. при рассмотрении гражданского дела судом центрального района города Челябинска по иску Фадеева к Арбузовой. Допрошенные были предупреждены об уголовной ответственности за ложные показания. А также водителем Чистяковым, который двигался навстречу автомобилю Арбузовой. Евгений остановился на перекрестке на красный свет и пропускал Ахмадеева. Однако следователем СУ по ДТП ГУВД по Челябинской области Хисамовым Р.Н. постановлением от 27.03.2006 года в возбуждении уголовного дела в отношении Арбузовой Евгении Алексеевны было отказано за отсутствием в ее действиях состава преступления", - рассказывает потерпевший челябинец.

Более того, по словам Валерия Фадеева, следователь пытался доказать, что виновниками ДТП явились сами потерпевшие.

"Версия следователя Хисамова строилась на показаниях гражданки Арбузовой, ее пассажирки, подруги Чудиновой Н.С., и случайных свидетелей", - уточняет Валерий. Однако этими "случайными свидетелями" почему-то оказались друзья сбившей его девушки, которые подъехали к месту ДТП спустя 10-15 минут.

Эти обстоятельства следователь проигнорировал. Кроме того, он не опросил других свидетелей аварии, показания которых шли вразрез с показаниями Арбузовой. Причина необъективного расследования, как считает Валерий Фадеев, в том, что отцом сбившей его девушки является "высокопоставленный офицер управления ФСБ по Челябинской области".

Молодой человек отмечает, что тяжело болен и страдает эпилепсией. После аварии он много раз обращался в прокуратуру Челябинской области, однако его просьба в возбуждении уголовного дела так и не была удовлетворена. В связи с этим покалеченный челябинец просит помощи у президента России.

"Требую объективного рассмотрения дела, установления виновных, включая должностных лиц и уже свидетелей, а также их наказания в соответствии с законом, - говорит Валерий. - Я надеюсь на вашу помощь, на вашу объективную помощь, господин президент".