В четверг японский автопроизводитель Honda провел у себя на родине официальную премьеру нового, восьмого по счету поколения модели Accord. Сегодня автомобиль поступил в продажу.

На внутреннем рынке он предлагается в двух вариантах: в кузове седан новинка продается под названием Accord, в кузове универсал ? под названием Accord Tourer. Об этом сообщает Drom.ru.

Что касается технического оснащения новинки, Honda предлагает Accord для рынка Японии всего в одной модификации. Это переднеприводный автомобиль с 2,4-литровым двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатым "автоматом" с возможностью самостоятельного выбора передач при помощи подрулевых переключателей. Максимальная мощность мотора ? 206 л.с.

По уровню оснащения седан и универсал Accord одинаковые. Автомобили доступны в четырех комплектациях по цене от 2 571 429 иен (27 670 долларов) - за эту сумму можно купить седан в базовой комплектации. Топовая версия универсала обойдется в 3 904 762 иен (42 018 долларов).

Напомним, что недавно на одной из североамериканских трасс шпионы засняли автомобиль Honda Accord в новом для США кузове - кроссовер-универсал. Судя по внешнему виду машины, новую Accord будут продавать в Америке как конкурента кроссоверу Toyota Venza.