Следственным комитетом при прокуратуре Самарской области заведено уголовное дело в отношении жительницы города Отрадный Дарьи Тырсиной. Женщину обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, а также в оскорблении других автоинспекторов.

Как сообщает United Volga, 3 мая, вечером, сотрудники ГАИ задержали для проверки автомобиль, за рулем которого находилась Тырсина. Как выяснилось, ее машина не прошла государственный техосмотр. Пока один инспектор начал составлять протокол об административном правонарушении, второй стал снимать с автомобиля, как полагается по закону, задний госномер.

Такие действия милиционеров не оставили автомобилистку равнодушной. Она запрыгнула в салон своего авто, села за руль и, развернувшись на скорости, стала двигаться в сторону машины экипажа ДПС. Правда, женщина вовремя одумалась, затормозила и остановилась примерно в 10 сантиметрах от милицейского автомобиля.

Но на этом разъяренная водительница не успокоилась. Прикурив сигарету, она подошла к ДПСниками и, грубо и нецензурно обругав каждого из сотрудников милиции, прижала закуренную сигарету к лицу одного из инспекторов.

Обвинительное заключение в отношении Дарьи Тырсиной утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в Отрадненский городской суд для дальнейшего рассмотрения.