Россияне установили новый рекорд на мосту через Керченский пролив.

Как сообщает инфоцентр "Крымский мост", в воскресенье, 5 августа, на Крымском мосту установлен новый рекорд трафика - за сутки в обе стороны проехали более 32 тысяч автомобилей.

Предыдущий рекорд держался с 15 июля, когда по мосту проехали 31 511 автомобилей.

"Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

В общей сложности, с открытия движения по мосту проехали более 1,584 миллиона автомобилей. "Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год", - отметили в инфоцентре.

Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему было открыто 16 мая.

Движение грузовиков до октября по мосту запрещено. Строительство железной дороги через пролив еще продолжается, ее открытие планируется в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет около 228 млрд рублей.