Фотошпионам впервые удалось заснять новый Hyundai i20 без камуфляжа. Фото публикует портал Autocarindia, отмечая, что во внешности автомобиля почти нет "струящихся" (fluidic) элементов, характерных для многих моделей марки.

По сравнению с предшественником, модель увеличилась в размерах. Это, вероятно, было сделано для того, чтобы автомобиль больше отличался от ситикара i10, отмечает Autonews. Новинка получила новую решетку радиатора и фары, а сигналы поворота теперь встроены в зеркала. Изменилась форма задних фонарей, на крышке багажника появился спойлер.

На выбор будут представлены два бензиновых и два дизельных мотора. Мощность пока не называется, но известно, что i20 получит трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель, а также более мощный четырехцилиндровый объемом 1,25 литра. Дизели также трех- и четырехцилиндровые: первый - объемом в 1,1 литра, второй - в 1,4.

Модель, скорее всего, будет представлена в октябре текущего года на автосалоне в Париже, и это значит, что индийцам удалось раскрыть ее внешность очень рано. Ожидаемое начало продаж - зима 2015 года.