Крупное ДТП устроил ночью в центре Санкт-Петербурга нетрезвый автоинспектор: управляя личной иномаркой, он врезался в автомобиль и сбил сотрудника полиции. После этого правоохранитель уехал с места происшествия, однако позже его задержали.

Инцидент произошел во вторник ночью в Центральном районе Санкт-Петербурга, на Лиговском проспекте. Около дома N49 инспектор отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД УВД по Красносельскому району 26-летний старший лейтенант, двигаясь на личной Mazda в нетрезвом виде, не справился с управлением и врезался в ограждение, после чего столкнулся с "ГАЗелью", а затем и сбил сотрудника полиции УВД Центрального района Петербурга.

Пьяный автоинспектор скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Пострадавший полицейский получил незначительные травмы, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в прошлый раз похожее ДТП произошло в подмосковных Люберцах, где автоинспектор на Lexus в свободное от службы время сбил перебегавшего дорогу ребенка. Подросток с черепно-мозговой травмой и тяжелой травмой живота госпитализирован. Сообщалось, что пострадавший пересекал проезжую часть в неустановленном месте.