Половина жертв банды таксистов-убийц, отравляющих своих клиентов, как выяснилось, являются сотрудниками спецслужб. Среди шести убитых смертельным снадобьем - подполковник ФСБ, офицер МВД и военнослужащий элитной части, передает LIFE.RU.

Сейчас следственными органами Центрального округа Москвы расследуется 12 уголовных дел, в которых жители столицы становились жертвами бомбил, подливающих своим пассажирам сильнейшее психотропное средство, а затем обворовывающих их.

Как ранее сообщалось, таксисты предлагают клиентам выпить спиртной напиток при этом подмешивают в него вещество лепонекс, которое при передозировке и присутствии алкоголя приводит к смертельному исходу. После того как все ценные вещи изъяты, бомбила выбрасывает тело клиента где-нибудь на обочине.

Жертвы таксистов погибали в течение часа. Вскоре стало известно, что еще несколько преступников, используя точно такой же препарат, орудуют в кафе, ресторанах и барах. Скорее всего, они являются сообщниками водителей-частников.

До сих пор не найдены преступники, которые отравили и ограбили 41-летнего подполковника ФСБ Андрея У. Как рассказала его мать, он вышел после работы со своим другом, расстался с ним возле станции метро "Театральная", а через час его обнаружили мертвым. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Андрей погиб от отравления тем самым психотропным препаратом, который использует банда таксистов.

Как недавно стало известно, 34-летнему жителю Москвы Константину Р. удалось выжить, после того как его отравил и ограбил таксист, состоящий в банде частников-убийц. Он может восстановить в памяти лица преступников и готов помогать следствию.

Расследование продолжается. К поиску убийц подключилось ФСБ. Идет проверка лекарственных препаратов в машинах и сумках водителей такси и частников,