Самый высокий уровень продаж автомобилей премиум-класса по всему миру продемонстрировал в 2007 году немецкий концерн BMW Group, включающий в себя такие марки, как BMW, MINI и Rolls-Royce. Так, за прошедшие двенадцать месяцев было куплено 1 500 678 моделей компании, что на 9,2% больше, чем в 2006 году. Из них большая чаcть ?- 1 276 793 авто - принадлежит марке BMW, 188 077 авто - MINI, а марка Rolls-Royce впервые в своей истории продала 1 010 роскошных седанов и кабриолетов. Напомним, что в декабре 2007 года официальные дилеры Rolls-Royce вынуждены были даже прекратить принимать новые заказы на этот автомобиль из-за сверхспроса.

Как сообщает "Деловая неделя", самым популярным автомобилем стала модель BMW 3 серии: ее доля продаж составляет 37% от общего объема реализованных BMW Group машин. На втором месте ? модель BMW 5 серии, а третьей по популярности оказалась BMW 1 серии.

Самое большое количество этих автомобилей было продано в США, чуть менее востребованными машины оказались у автомобилистов Германии. Далее следуют такие страны, как Великобритания, Италия, Испания и Франция.