Тест-драйвы нового Cadillac CTS-V проводятся уже несколько месяцев. Один раз папарацци удалось запечатлеть закамуфлированную новинку. И вот недавно американский седан показался фотографам без защиты. На опубликованных снимках видно, что переднюю часть машины украшают новые решетки радиатора, которые имеют и практическое назначение облегчая "дыхание" двигателю. Из-за того, что новый мотор не поместился в стандартный объем, подкапотное пространство пришлось немного расширить. Это стало причиной образования на капоте своеобразной выпуклости, которая, впрочем, соврешенно не портит внешность автомобиля, а, наоборот, даже гармонирует с ней.

Как сообщает портал Drive.ru, технические характеристики двигателя пока не разглашаются, однако СМИ высказывают разнообразные предположения. Преобладающих версий две. Согласно первой Cadillac получит 7,0-литровый мотор LS7 от General Motors, уже установленный на Corvette Z06. Другая версия сводится к тому, что модель будет оснащена турбированным V8 объемом 6,2 литра. Все предположения о мощности будущего автомобиля сходятся к версии, что она составит около 525 л.с.

А вот о трансмиссии CTS-V все точно известно: как рассказал генеральный менеджер компании Джим Тейлор, покупателям будут предлагаться как автоматическая коробка передач, так и механическая, причем обе они будут шестиступенчатые.

Все официальные подробности о новинки станут известны совсем скоро. Премьера Cadillac CTS-V состоится в начале января 2008 года на автосалоне в Детройте.