Сегодня около 8:00 утра в самом центре Москвы, на Тверской улице, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения вышел на проезжую часть и сел посередине дороги прямо под дождем. Из-за этого была создана серьезная помеха для водителей, пытавшихся свернуть с Тверской улицы в Вознесенский переулок - движение почти полностью парализовалось.

Как сообщает NEWSmsk.com, мужчине на вид 25-30 лет, он был в одних брюках и ботинках. Выйдя на дорогу, он сел на асфальт во второй полосе в районе дома N17 по Тверской улице.

Через несколько минут к пьяному подошел инспектор ГИБДД, который заставил его покинуть проезжую часть. Мужчина объяснил милиционеру, что на такой экстравагантный поступок его толкнуло желание поймать такси, так как "голосуя" на обочине, он не смог остановить ни одну машину.

И это далеко не единственный курьезный случай в Москве, когда нетрезвые люди привлекали к себе повышенное внимание своими необычными поступками. Так, в мае этого года ночью на Пушкинской площади сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, который, управляя лошадью, разбил несколько иномарок. Всадника вскоре догнали и передали в руки владельцев пострадавших машин и правоохранителей.