Автомобиль Bentley и еще несколько элитных автомобилей на общую сумму 12,2 млн рублей были угнаны в столице в пятницу. Угоны совершались в основном в ночное время и, судя по всему, преступники были хорошо подготовлены. Задержать их не помогла даже спутниковая сигнализация, которой был оборудован один из похищенных автомобилей.

Серия элитных автоугонов началась ночью 9 июля. На севере Москвы автомобиля Bentley Continental лишился заместитель генерального директора частного охранного предприятия. Машина, стоимость которой оценивается в 4 млн рублей, угнана от дома 16 на Петровско-Разумовской аллее. Напомним, что всего с начала года в столице похищено 5 таких автомобилей.

Далее Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 2,8 млн рублей был похищен у сотрудника нефтегазовой компании, приехавшего в Москву из Нарьян-Мара. Иномарка была угнана у приезжего в течение 10 минут, на которые мужчина отошел от машины, припаркованной на Ленинском проспекте, около дома 2, сообщили в столичных правоохранительных органах.

На северо-востоке столицы москвич лишился своего внедорожника BMW X5, припаркованного на Одесской улице, у дома 18. Иномарка стоимостью 1,6 млн рублей также угнана ночью. В тот же день на востоке столицы исчез внедорожник Audi Q7 50-летнего пенсионера. Его машина стоимостью 1,9 млн рублей была угнана от дома 6 по Большой Черкизовской улице в период с 18:30 до 20:30. Примечательно, что автомобиль был оборудован спутниковой сигнализацией, однако она не сработала., отмечает "Интерфакс".

Еще одна популярная у угонщиков машина - кроссовер Lexus RX400 - был украден на юго-западе столицы ночью у предпринимательницы. Гибридный автомобиль находился у дома 5 на улице Островитянова. Потерпевшая оценила ущерб в 1,9 млн рублей.