Внедорожник Porsche Cayenne второго поколения, получивший ранее пакет тюнинга от столичной фирмы TopCar, недавно прошел через боксы другой российской фирмы Met-R. На этот раз для автомобиля был разработан навороченный модернизационный пакет Radical Star, предполагающий повышение мощностных характеристик двигателя на 56 "лошадей", а также установку эксклюзивного аэродинамического обвеса, увеличивающего ширину кроссовера на 100 миллиметров.

{pic_1 c}

Аэро-кит состоит из расширителей колесных арок, агрессивного наполовину карбонового переднего бампера с огромными вертикальными воздухозаборниками, нового заднего бампера с диффузором под четыре выхлопные трубы и карбонового спойлера, устанавливаемого на крышку двери багажника. На передние крылья кроссовера наносятся огромные алые звезды, а вместо штатных колес появляются эксклюзивные пятилучевые двухсоставные литые диски. На этом тюнинг автомобиля не заканчивается.

Для 4,8-литрового мотора Cayenne Turbo тюнер Met-R предлагается кит увеличения мощности со стоковых 500 л.с. до 556 "лошадей". Базовый тюнинг-пак Radical Star для Cayenne II, как сообщается на сайте разработчика, обойдется заказчику в 780 тыс. рублей, комплект из карбона оценен дороже – в 920 тысяч.