Компания Peugeot распространила первые изображения концептуального кроссовера SXC, мировой дебют которого состоится на следующей неделе в рамках международного автосалона в Шанхае. Как сообщается, автомобиль, спроектированный шанхайской студией дизайна Peugeot China Tech Center, разработан для китайского рынка.

Длина прототипа Peugeot SXC - 4,87 метра, ширина - 2,04 м, высота - 1,61 м. Внедорожник базируется на больших 22-дюймовых колесных дисках и оснащен богатым перечнем электроники, включая камеры заднего вида, установленные на месте привычных внешних зеркал, передает Worldcarfans.

Крупный внедорожник планируется оснастить гибридным приводом суммарной мощностью 313 лошадиных сил, состоящим из 1,6-литрового бензинового турбомотора мощностью 218 л.с. и двух электрических двигателей, приводящих в движение переднюю и заднюю ось автомобиля. SXC будет не только мощным, но и экономичным кроссовером, отметили в Peugeot. Он будет расходовать всего 5,8 литра топлива на 100 километров пути, а его выбросы СО2 не превысят 143 гр/км.