Начальник ГИБДД Москвы Виктор Казанцев заявил на пресс-конференции в четверг, что он не исключает того, что в скором времени в столичных автошколах экзамены на получение водительских прав станут проводиться на машинах того же класса и того же литража, которые москвичи имеют в собственности и на которых в будущем планирует ездить. Об этом сообщает РИА "Новости". "В данный момент мы активно прорабатываем вопрос, чтобы экзамены можно было сдавать на машинах того же класса, на которых планирует ездить будущий водитель", - сказал глава автоинспекции Москвы.

Однако, как он добавил, сейчас в автошколах города нет "лексусов" и "лэнд крузеров", но сотрудники столичной ГАИ намерены заняться этим вопросом. Казанцев не уточнил, будут ли в водительских правах ставиться какие-либо дополнительные отметки о классе автомобиля, на котором сдавался экзамен и на вождение которого новоявленный автомобилист имеет право.

Как сообщил Казанцев, на сегодняшний день в Москве насчитывается 300 автошкол, во всех них экзамены на права сдаются либо на "Жигулях", либо на различных моделях Lada.