В Польше установили новый рекорд вместимости в автомобиль. На этот раз "подопытным" стал американский внедорожник Jeep Wrangler Unlimited, предоставленный официальным дилером Chrysler. В этот автомобиль, правда не с первой попытки, удалось вместить 32 человека. Конечно, сказать, что эти люди комфортно расселись в салоне, никак нельзя: участники мероприятия втискивались в автомобиль, кто как мог ? не только через двери, но и через багажник и окна.

Это забавный рекорд был официально зарегистрирован польской Книгой необычных рекордов и достижений, а отчет о нем появился на первой странице местной газеты. А вот в корпоративном блоге концерна Chrysler этот сюжет снабжен предупреждением "Не пытайтесь повторить этот рекорд в домашних условиях". Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

Напомним, что подобный рекорд был установлен в сентябре прошлого года во Львове. Там известный автоклуб ЗАЗ-Казак "запихнул" в старенький "запорожец" ЗАЗ-965 26 человек. Правда, все эти люди были детьми в возрасте от 5 до 13 лет, и к тому же из машины были удалены передние кресла.