Немецкая компания представила официальные изображения Audi RS4 нового поколения, который будет существовать только в кузове "универсал", сообщают "Авто.Вести.Ru".

Прибавка по всем направлениям, кроме высоты, составила около 20 мм, и на столько же мм универсал стал ниже за счет перенастроенной подвески.

Под капот Audi RS4 Avant в Ингольштадте установили восьмицилиндровый 4,2-литровый двигатель, развивающий 450 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента.

Благодаря 7-ступенчатой КПП S tronic и полному приводу (количество крутящего момента может варьироваться от 70% на передней оси до 85% на задней) до 100 км/ч новинка ускоряется за 4,7 секунды – это всего на 0,1 с медленнее, чем купе Audi RS5.

Универсал получил более жесткую и низкую подвеску, мощные тормоза (опционально доступны керамические диски), 19-дюймовые колесные диски в стандартной комплектации и новый электромеханический усилитель руля с переменной производительностью.

Премьера "заряженного" универсала состоится на автосалоне в Женеве, а вот до европейских дилеров марки Audi RS4 Avant доедет осенью.

Ожидаемая цена новинки составит около 76 000 евро.