Авторитетный немецкий журнал Auto Zeitung опубликовал первые официальные фотоснимки серийной версии спорткара BMW M5 нового поколения F10, который позднее поступит в продажу. Серийный M5 практически не отличается от своего прототипа, показанного несколько месяцев назад в Германии. Он оснащен таким же мускулистым кузовом, выкрашенным в новый цвет Monte Carlo Blue, обут в 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, а из-под его бампера торчат четыре выхлопные трубы.

Под капотом "заряженного" M5 установлен 552-сильный твин-турбо V8, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой DCT. Динамика разгона М5 F10 с 0 до 100 км/ч составляет 4,4 секунды, что на 0,3 секунды лучше показателя M5 предыдущего поколения (E60), отметку 200 км/ч он проходит за 13 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, однако специальный пакет позволит снять ограничитель и увеличить предельную скорость до 305 км/ч, передает F10.5post.com.

Полные технические спецификации новинки будут обнародованы на следующей неделе на фестивале концерна BMW в Нюрбургринге. Мероприятие состоится в четверг, 23 июня.