Водитель Ferrari, устроивший ночью ДТП в центре Москвы, оказался несовершеннолетним, кроме того, он не имел водительских прав. Об этом прессе сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о 17-летнем Томасе Леваеве - сыне крупного израильского бизнесмена Льва Леваева.

Как сообщается, в ночь на пятницу водитель Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения на Крымском мосту и совершил столкновение с двумя автомашинами. Машины загорелись. В результате аварии как минимум два человека пострадали, включая водителя итальянского спорткара.

- Компания Леваева опровергла участие его сына в ДТП с Ferrari

- Телеканал "Россия 1" сообщил о нападении на свою съемочную группу друзей
юноши

По словам очевидцев, вероятного виновника с места ДТП увезла другая автомашина. При этом источник "Интерфакса" сообщил, что после ДТП юношу забрали с места происшествия сотрудники охраны и привезли в НИИ им. Склифосовского.

"Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Установлено, что сгоревшая автомашина Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо - компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию", - сказал Галиакберов агентству ТАСС, отметив, что сотрудникам полиции предстоит установить, каким образом молодой человек оказался за рулем автомобиля.

Телеканал LifeNews ранее опубликовал видео, снятое в момент столкновения камерой дорожного наблюдения. По данным издания, в ДТП были вовлечены машины марок Ferrari, Ford и Volvo. Из видео следует, что водитель Ferrari, двигавшийся на большой скорости, пытался перестроиться из левого ряда в правый, при этом автомобиль ударился в бордюр, и водителя выкинуло на встречную полосу.

В МВД уточнили, что один из пострадавших - пассажир автомобиля Ford - является гражданином Франции. Он был доставлен в больницу.

В настоящее время по факту ДТП с тремя пострадавшими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В еще одном материале, Life News добавляет Томас Л. учится на дипломата и активно занимается спортом. Круг интересов юноши составляет не только быстрая езда на дорогих спорткарах, но и тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и борьба. В последнем виде активности молодой человек даже взял серебро на первенстве МГИМО по борьбе в весовой категории свыше 85 килограммов.

Уточняется, что в ДТП ему избежать серьезных травм. Как пояснили источники телеканала, молодого человека после столкновения выбросило из машины, благодаря чему он отделался лишь сотрясением головного мозга, ссадинами и царапинами.


Лев Леваев - израильский предприниматель, ранее активно занимавшийся девелоперским бизнесом в России. Журнал Forbes оценивает его состояние на 2015 год в 1,12 млрд долларов. "Википедия" сообщает, что Леваев воспитывает девятерых детей, живет в Лондоне.

Компания Леваева опровергла участие его сына в ДТП с Ferrari

Компания израильского миллиардера Льва Леваева AFI Development опровергла сообщение о том, что 17-летний сын бизнесмена Томас Леваев попал в Москве в ДТП за рулем угнанного из автос​​алона Ferrari. Об этом говорится в сообщении AFI Development, которое цитирует РБК .

"Никто из членов семьи г-на Леваева не имеет отношения к описанному инциденту. Компания AFI Development напоминает СМИ о необходимости тщательной проверки поступившей информации и о недопустимости тиражирования слухов и спекуляций", - сказано в сообщении компании.

Телеканал "Россия 1" сообщил о нападении на свою съемочную группу "друзей юноши"

Родственники молодого человека,
управлявшего Ferrari и устроившего накануне аварию в Москве на Крымском
мосту, напали на съемочную группу телеканала "Россия 1".

Как передает "Интерфакс", в пятницу съемочная группа
программы "Вести. Дежурная часть" приехала в НИИ им. Н.В.Склифосовского, куда был госпитализирован юноша, спровоцировавший резонансное ДТП, чтобы
выяснить его личность.

В сообщении телеканала отмечается, что родственники и друзья юноши "набросились на корреспондента Максима Суханова, когда он спросил, как часто тот ездит
без прав на автомобилях".

"На место пришлось вызывать наряд полиции. Будет ли возбуждено
уголовное дело по факту ночной аварии - еще неизвестно, ведь водитель -
несовершеннолетний. Но за избиение нашего коллеги родственникам и
друзьям предполагаемого виновника ДТП ответить, наверняка, придется", -
сообщается на сайте телеканала.