"АвтоВАЗ" запустил производство модернизированных внедорожников Lada 4х4. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, но ранее в Сеть уже просочились слухи о начале выпуска этих машин.

"На полностью обновленной панели приборов появился новый блок управления климатической системой. Три вращающиеся рукоятки и электроприводы заслонок отопителя и рециркуляции, а также новые воздуховоды повышают эффективность системы и удобство ее использования. Кроме того, стал объемней вещевой ящик, на консоли внедрены 2 розетки 12V, а комбинация приборов получила более удобную для восприятия белую подсветку спидометра, тахометра и бортового компьютера, в котором введен расширенный список функций. На тоннеле пола – новые подстаканники и ниша для мелких предметов. Стилевые изменения панели приборов осуществлены таким образом, чтобы современный функционал гармонировал с классическим дизайном автомобиля, благодаря которому он узнаваем по всему миру", – говорится в сообщении компании.

Также автомобиль получил новые сиденья, а передние кресла трехдверных машин теперь имеют модернизированный механизм складывания. На заднем ряду сидений появилось два подголовника. Салон машины отличается новой обивкой потолка, на котором размещен более эффективный плафон освещения с интегрированным блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Наконец, инженеры улучшили виброакустический комфорт автомобиля за счет новых опор силового агрегата и пакета шумо- и виброизоляции на панелях кузова.

"Модернизированный интерьер появился на всех автомобилях семейства LADA 4х4. А модификация LADA 4х4 Urban также получила противотуманные фары, интегрированные в передний бампер", – отметили в компании, уточнив, что сроки начала продаж, состав комплектаций и цены обновленных внедорожников будут обнародованы позднее.