Компания Kia Motors Rus представила первые официальные эскизы нового поколения Kia Rio для российского рынка. Главная новинка года от Kia поступит в продажу в России в третьем квартале 2017 года, передает "Автостат".

Отмечается, что четвертое поколение Kia Rio для российского рынка будет серьезно отличаться от своего предшественника с точки зрения стилистики: это абсолютно новый, современный и даже местами футуристичный автомобиль с удлиненным капотом.


Напомним, что эскизы европейской версии нового хетчбэка Kia Rio были опубликованы в прошлом августе, а премьера автомобиля прошла осенью на Парижском автосалоне.

Как известно, производство текущего, третьего поколения Kia Rio началось в Санкт-Петербурге на заводе Hyundai в августе 2011 года. При этом начиная со второго полугодия 2016 года Kia Rio является абсолютным бестселлером российского рынка среди всех брендов, обгоняя по популярности даже отечественные Lada.

В мае стало известно, что Kia не будет больше импортировать автомобили в Россию - вся сборка теперь будет вестись на российских предприятиях. Сегодня на рынке РФ реализуется 11 моделей компании. Помимо Rio, десять моделей, среди которых Picanto, Cee’d, Optima, Quoris, Soul, Sportage, Sorento Prime и Mohave, собираемые из импортных компонентов, а также Cerato и Sorento, которые производятся по полному циклу, - выпускает завод "Автотор" в Калининграде.