Южнокорейская компания Hyundai распространила в Сети первые фотографии нового засекреченного универсала i40, который, как ожидается, придет на смену модели Sonata. По сведениям западных СМИ, автомобиль, внешность которого ранее никто не видел, поступит в продажу уже в этом году после мирового дебюта на Женевском автосалоне, стартующем 1 марта. Корейский автопроизводитель рассчитывает, что его автомобиль будет популярнее японских и европейских машин класса D: конкурентов предполагается затмить богатой базовой комплектацией.

В официальном пресс-релизу Hyundai сообщается, что i40 является первой моделью D-класса этой марки, разработанной в соответствии с вкусовыми предпочтениями европейских потребителей. Очевидно, новинка займет ценовую нишу таких машин как Ford Mondeo, Peugeot 508, Mazda6 и Volkswagen Passat. Известно, что первым в продажу поступит универсал i40, а к концу 2011 года ожидается появление седана этой модели, пишет Auto Evolution.

Hyundai обещает, что новинка будет оснащена современными двигателями и новейшими электронными системами, некоторые из которых будут включены уже в базу. Так, в списке стандартного оснащения можно будет встретить подогрев не только передних, но и задних сидений, подогрев рулевого колеса, датчик дождя и другое.