Полиция Дубая арестовала мужчину, который избил водителя машины, с которой у него произошло мелкое ДТП, своим агалом (шнуром, придерживающим головной платок). Задержанным оказался чиновник, инцидент стал достоянием общественности после публикации записи нападения на популярном сайте Youtube, передает новостной ресурс The National.

На видео видно, как мужчина избивает водителя до тех пор, пока его не прервал посторонний человек, пожелавшего устранить конфликт. Ролик быстро разлетелся по интернет-пространству, в том числе его распространяли и сами местные жители через WhatsApp с подписью: "Такого не должно быть! Как вам не стыдно? Это позор!".

Полиции Дубая мгновенно отреагировала на набиравшее просмотры и отрицательные комментарии видео. Уже утром правоохранители арестовали подозреваемого, они отметили, что несмотря на то, что им оказался представитель власти, прощения ему нет, так как "никто не имеет право ставить себя выше закона".

Как видно на записи, конфликт возник из-за незначительной аварии. Правоохранители отказались сообщать детали инцидента, заявив, что теперь дело за следователями. Многие местные жители уже успели выразить свою признательность сотрудникам полиции за оперативность в поимке подозреваемого. Они выразили надежду, что известие об аресте подозреваемого распространится так же быстро, как это сделало видео.

Стоит отметить, что рядовых жителей Дубая возмутил не только сам факт избиения. Но и то, что оно произошло в разгар священного для мусульман месяца Рамадана, когда даже мысль о насилии является грехом.

В соответствии со статьей 339 Уголовного кодекса ОАЭ, нападение, которое не привело серьезным травмам, предусматривает максимальное наказание сроком до года лишения свободы.