Porsche представит новый 911 GT3 в марте 2013 года на автосалоне в Женеве. Спорткар получит, как ожидается, мотор несколько меньшего объема и несколько большей мощности. Вместо четырехлитрового двигателя он получит шестицилиндровый атмосферный "оппозитник" объемом 3,8 литра и мощностью 450 л.с. Разгоняться до 100 км/ч купе будет менее, чем за 4 секунды.

В новом 911 GT3 не будет механики, инженеры сделали выбор в пользу фирменного "робота" PDK. У него появятся аэродинамический обвес с увеличенными воздухозаборниками, расширенные колесные арки и 20-дюймовые колесные диски с центральной гайкой. 911 GT3 получит также внушительное неподвижное заднее антикрыло, сообщают "Вести".

Но руководство Porsche рассматривает возможность выпуска и нового спорткара, который займет место в модельном ряду между 911 и 918 Spyder. Стоимость такого нового среднемоторного автомобиля составит примерно 300-400 тысяч евро.

Как рассказал генеральный директор Porsche Матиас Мюллер, компания и дальше намерена инвестировать в разработку и сборку новых моделей, несмотря на растущие опасения по поводу нового экономического кризиса в Европе. Мюллер пояснил, что разработка новых автомобилей является важной частью стратегии развития компании, передает "5 колесо".

Скоро должен состояться запуск в производство компактного кроссовера Macan. Готовится следующее поколение Porsche Panamera, автомобили которого получат более спортивный дизайн, как представленный на последнем Парижском автошоу концепт Panamera Sport Turismo.