В интернете появился первый официальный ролик люксового седана Aurus Senat, который был официально представлен на недавнем Московском автосалоне. Видео было размещено на YouTube-канале компании Aurus Motors.

"Лучшие российские дизайнеры и инженеры создали автомобили Aurus, которые обладают уникальными характеристиками и сочетают в себе великолепные ходовые качества, безукоризненный комфорт, безопасность, непревзойденную защиту пассажиров и пешеходов", - говорится в описании ролика.

Двухминутное видео демонстрирует седан, который едет по ночной Москве. По сюжету ролика бизнесмен, передвигающийся на Senat, обыгрывает своего коллегу в шахматы, пишет "Российская газета".

Напомним, разработкой автомобилей российского люксового бренда Aurus занимается ФГУП "НАМИ" в рамках проекта "Кортеж". В конце августа публике представили лимузин и седан Aurus Senat. Спецверсии этих автомобилей, наряду с минивэном Aurus Arsenal, уже используются в Гараже особого назначения ФСО России для поездок первого лица государства. Известно также, что семейство пополнят внедорожник Komendant и компактный кроссовер.

В настоящее время все представленные автомобили Aurus являются полноприводными и оснащаются гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объемом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Максимальная скорость "Сената" составляет 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 6 секунд.