В конце прошлой недели шпионы застукали во время дорожных испытаний следующее поколение "трешки" от Mazda. Седан, существенно отличающийся от своего предшественника и по дизайну и по технической "начинке", поступит в продажу во второй половине 2009 года, как модель 2010 года. Об этом сообщает LeftlaneNews.com.

Построенная на платформе обновленного Ford Focus C1 новинка увеличилась в размерах. И хотя тестируемая модель была спрятана от папарацци под слоем камуфляжа, шпионам удалось отметить, что внешность "трешки" стала более спортивная. Также на фотографиях отчетливо виден пока только новый блок фар.

Что касается технических характеристик, то новая Mazda 3 получила под капот новую линейку двигателей. Прежде всего, это 2,5-литровый 185-сильный "движок", который заменит 156-сильный двигатель объемом 2,3 литра, устанавливаемый на существующую "трешку". Также модель оснастили более сильным 2,0-литровым мотором, мощность которого возросла на 10?15 "лошадей" по сравнению с нынешним агрегатом. Комплектоваться моторы будут трансмиссией от Mazda 6, на что указывает рычаг коробки передач, который заметили фотографы, сумевшие заглянуть в салон новинки.

На снимках интерьера автомобиля также видны появившиеся кнопки для подогрева сидений и MP3.