Грузовой автомобиль, перевозивший 460 ульев и почти 20 миллионов пчел, перевернулся на одной из автомагистралей недалеко от американского города Ньюарк (штат Делавэр), полиции пришлось перекрыть дорогу, сообщает USA today.

По данным представителя полиции штата, ДТП произошло на участке трассы, ведущей из штата Флорида в Мэн, около 18 часов по местному времени. Грузовой автомобиль, не вписавшись в поворот, упал на бок, в результате от 16 до 20 миллионов пчел, находившихся внутри, оказались на свободе.

Водитель и два пассажира госпитализированы в местную больницу. У каждого из них зафиксировано от 50 до 100 пчелиных укусов. Их жизням, по данным полиции, ничего не угрожает. От укусов пчел также пострадали несколько человек, находившихся недалеко от места ДТП.

Как передает РИА "Новости",
на место происшествия прибыли специалисты по работе с пчелами. Совместно с пожарными они распрыскивают воду на автомобиль и прилегающие территории, чтобы успокоить насекомых. "Предполагается, что вода разгонит и успокоит насекомых", - заявил представитель полиции Пол Шавак. По его словам, после того как специалисты уберут грузовик с дороги, движение по автомагистрали будет возобновлено.

Репортаж прохожих с места событий, когда пчелы уже были "успокоены":